Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Следственный комитет: сведения о массовой расправе над пьяным водителем в селе Синявском не соответствуют действительности

31 августа 2015 года практически все СМИ поспешили рассказать леденящую душу историю о массовой расправе над мужчиной в селе Синявском Ростовской области. Трегедией закончились маневры пьяного водителя на парковке – его забили до смерти за пять поврежденных автомобилей.При этом даже авторитетные СМИ распространили информацию о том, что в «линчевании» приняли участие чуть ли не все жители села – от мала до велика. Межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области сообщает, что данные о том, что в расправе принимали участие около 300 человек, не соответствуют действительности. По заявлению правоохранительных органов, в драке действительно принимали участие несколько человек, но остальные граждане, находившиеся на месте события, являлись лишь свидетелями происходящего, а не участниками потасовки.В настоящий момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе расследования проводится опрос свидетелей и участников событий, назначен ряд необходимых экспертиз.О сути конфликта:30 августа 2015 года в селе Синявское Неклиновского района 22летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и попал в ДТП, повредив 5 припаркованных на стоянке автомобилей. В ходе возникшего конфликта с владельцами пострадавших машин возникла потасовка. Неустановленное в данный момент лицо нанесло потерпевшему множественные удары по голове и туловищу. Мужчина потерял сознание и скончался в больнице.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.