Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Перед судом предстанут перед судом бывший директор Городского центра управления численностью безнадзорных животных и ее подельник

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александры Сорокиной и Эдуарда Омельченко. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).По версии следствия, бывший директор Муниципального казенного учреждения «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» (далее МКУ «ЦБЖ») Сорокина обвиняется в том, что похитила за период с 2010 по 2014 год бюджетные денежные средства в сумме свыше 1 миллиона рублей. Злоумышленница изготовила подложные документы о приеме на работу в ЦБЖ 4 работников, заработную плату которых получала и тратила на личные нужды.Кроме того, в период времени с 2010 по 2013 гг. она подписывала документы о поставках ООО «Триумф», ООО «Катрина», ООО «Гелиос» кормов животным, которые фактически не поставлялись, а денежные средства в общей сумме около 5 млн.руб. были перечислены на расчетные счета названных юридических лиц и впоследствии через знакомых переданы обвиняемой.Также ею совместно с директором ООО «Служба Бася» (аффилированным лицом) похищены бюджетные деньги в сумме свыше 7 миллионов рублей. Обвиняемые завышали объемы выполненных работ и оказанных услуг по отлову безнадзорных животных, их лечению, утилизации.В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Железнодорожный районный суд г. РостованаДону.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.